Entrar

Herramienta de acceso libre. Con tu cuenta (solo tu correo) guardas favoritos, llevas tu cartera y tu diario, y abres las herramientas con IA y las avanzadas.

Entrar
HoyNoticias y agendaMercadosCriptoColombia y LatamHerramientasMi espacioFichasAprender
Ver todas en el inicio →

Conversor de monedas

Básico

Pesos, dólares, euros, monedas latinas y cripto con tasas de mercado.

=
—

Una unidad de cada moneda en dólares y en pesos

MonedaEn dólaresEn pesos colombianos
COP Peso colombiano0,0003171,00
MXN Peso mexicano0,0535168,62
BRL Real0,2014635,11
ARS Peso argentino0,0006542,06
CLP Peso chileno0,0010013,16
PEN Sol0,2918920,20
EUR Euro1,12223.538,80
GBP Libra1,33814.219,73
BTC Bitcoin79.560,0100250.888.513,53
ETH Ether2.303,70007.264.602,76

Tasas de mercado, actualizadas 22:48. Son tasas de mercado interbancario; las casas de cambio y los bancos aplican un margen.

Relacionadas:Dólar y monedas latinasTRM históricaMacro de ColombiaBolsa de Colombia y LatamMonedas latinasTRM promedio por mes

Contenido educativo. No es asesoría financiera ni recomendación de inversión. Operar implica riesgo de perder dinero: lee el aviso de riesgos. ¿Un término no te suena? Glosario.